Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Проблема в The Sims 1: режимы покупки и постройки не работают

  1. #1
    Unregistered
    Гость

    Проблема в The Sims 1: режимы покупки и постройки не работают

    У меня такая проблема: в м\м перенесла в игру старые скаченные скины (раньше они проблем не вызывали), после этого зашла в игру, а через некоторое время отключилась покупка и страительство. Вышла не сохранившись, но так каждый раз, в любом доме и в м. городе и в районе (я имею ввиду не общественные лоты, а именно дома).
    Подскажите пожалуйсто в чем дело и как это решить или дайте ссылку где это уже обсуждалось.
    Переустонавливать жалко.

  2. #2
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Unregistered
    Скины - это что-то уж очень странно. Обычно, если уж такие проблемы появляются, то их вызывают никак не скины. А до переноса скинов ты играла, все было нормально? Одновременно с ними ничего не переносила?

  3. #3
    Unregistered
    Гость
    Дюкаша, обсалютно нормально играла.
    Вот только если... Не помню заходила ли я между скинами и этим в игру , но до моей "беды" переносила:
    BuildBuyEnablers
    HDcensorpatch
    Возможно не правильно распоковала?

  4. #4
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Unregistered
    BuildBuyEnablers? Это же как раз патчи, которые отвечают за режим постройки/покупки, но только в общественных зонах, а не в районе. Где ты их качала? Вообще, попробуй-ка их пока убрать и посмотреть, что будет.

    [size=1]Дюкаша добавил [date]1070743745[/date]:[/size]
    Если ты качала их давно, то проблема может быть в их несовместимости с ММ. У меня у самой постоянно глючит старый патч, правда, такой реакции не вызывает. У нас в FAQ'е есть новые версии всех нужных патчей в едином far'е, только вот качаются они что-то в последнее время плоховато... Но FlashGet'ом у меня шло в отличие от GetRight'а. А если просто браузером, то кидает на Ньюмейл и там приходится заново нажимать на ссылку, после этого тоже идет.

  5. #5
    Unregistered
    Гость
    Дюкаша, спасибо! Дело было в этом.
    Качала я по ссылке с этого сайта, но откуда точно, не помню, т.к. у меня есть отдельная папка с читами (как и с скинами и т.д.) на случай переустановки игры. Я уже и не помню, что там к чему, просто переношу и все. А тут в м\м, когда я все перенесла, у меня остановилось время, пришлось переустанавливать и играть без всего скачанного. Потом я узнала причину, но переносила все по отдельности (лень было, все в зипах). По этому трудно отследить.
    А в зипе BuildBuyEnablers, оказался только один файл:BuildBuyEnablers far.

  6. #6
    LonDa
    Гость

    Проблема: режимы покупки и постройки не работают

    Уважаемые форумчане! У меня опять небольшой вопрос: со вчерашнего дня что то случилось с моей Sims Makin' Magik. В каждом жилом доме через некоторое время отключается режим постройки и покупки. Сначала я думала, что это из-за патча, который включает режимы постр. и покуп. в Даунтауне и т.д. Удалила. Но все продолжается... Что это, и как
    это исправить? Заранее спасибо.

  7. #7
    LonDa
    Гость
    Да нет... Я уже все просмотрела... Млин!

  8. #8
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Может быть, какой-нибудь битый NPC выключает эти режимы?
    У меня в Суперстар эти режимы на некоторое время отключал Надоедливый фанат, когда пытался своровать награду

  9. #9
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если В КАЖДОМ доме - то это сто процентов что действует какой-нибудь объект с правами доступа "4 - Sims Mode" . Попробуй удалить все объекты (кроме тех что первоначально были в игре), которые имеют тип "Sim Mode" (проверить тип можно IFF Pencil'ом)

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Шогал
    Ты в глупые споры-то лучше уж не ввязывайся - и так у нас флуда достаточно, а вместо этого объясни по-человечески. Если уж не можешь так, чтобы все поняли, то хотя бы так, чтобы поняли некоторые. Модераторы хотя бы. Остальным уже мы потом сами объясним.

  11. #11
    Девушка
    Гость
    после использования чита all_menus on пропали возможности покупки и постройки!!Что мне делать?!

  12. #12
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что касается кода all_menus - если его отключить (all_menus off) режимы покупки-постройки у тебя в игре продолжают не работать?

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Девушка
    У тебя Makin Magic? В этой версии это довольно частый глюк, и, похоже, что возникать он может при различных обстоятельствах, хотя я еще ни разу не слышала, чтобы это было связано с кодом all_menus. Возможно, просто совпадение. Попробуй поставить патч. Его можно распаковать в папку ExpansionPack7 снаружи far'а. Но это все, конечно, только если у тебя ММ, хотя я не слышала о подобном глюке в других версиях.

  14. #14
    Девушка
    Гость
    Дюкашане помогло

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,460
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Девушка
    Это вообще-то странно, потому что он должен на загрузке автоматически включать режим постройки/покупки. Ты уверена, что правильно его распаковала? Что ж, тогда самое простое средство - выселение семьи. У тебя это ведь на одном лоте, я надеюсь? Если хочешь сохранить мебель в доме, можно попробовать сделать так. Запомни номер своего дома и района, где играешь. Выйди из игры. Найди в папке с игрой папку UserData#, где # - номер твоего района (для первого района - просто UserData), в ней найди папку Houses, а в ней файл House??.iff, где ?? - номер твоего дома. Скопируй этот файл куда-нибудь в папку вне игры. Зайди в игру, высели свою семью. Снова выйди и верни файл дома на прежнее место, записав поверх того, что там будет. Снова зайди в игру и заселяй семью на прежнее место. Должно сработать.

Похожие темы

  1. Режим покупки и строительства в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.06.2023, 00:57
  2. Постройки Dolkin'a для SIMS 4
    от Dolkin в разделе The Sims 4: Жилые и общественные лоты
    Ответов: 369
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 11:47
  3. Моды для активизации режимов покупки/постройки в общественных зонах
    от Flash в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 16:15
  4. Отключились режимы покупки, строительства и получения бонусных предметов
    от LavrioNa в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •